欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 信息科技 > 开发 >

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目施工二标段中标候选人公示

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目施工二标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-30
招标文件下载
我要报名

项目信息

******有限责任公司景山文苑小区B区项目

项目编号:A************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:A************001002

获取招标文件开始时间:2025-04-30 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-05-06 00:00:00

开标地点:详见招标文件      开标时间:2025-04-27 09:00:00

内容

******有限责任公司景山文苑小区B区项目施工标段中标候选人公示

招标人名称

******有限责任公司

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

******有限责任公司景山文苑小区B项目

招标项目编号

A************001

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

A************001002

开标时间

2025年0427 09时00分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心五楼不见面开标大厅

公示期

2025年0430日至2025年0506

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网 ****** ) 、 中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台 (******)、内蒙古招标投标公共服务平台 (******

最高限价

******2.00元

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******7.08

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王瑞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程级建造师(注册证:******2819;安考证:陕建安B(2024)******;资格证:2023JZS******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一:

项目名称:大海则煤矿洗煤厂土建工程

******集团股份有限大海则煤矿

合同金额:******6.00

合同签订时间:2024218

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

何润

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程工程师编号:******SZC******1

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:******有限公司“凤城九号”项目

发包人:******有限公司
合同金额:******0
合同签订时间:2022年0401
业绩二
项目名称:******小学新建工程施工

发包人:******人民政府
合同金额:******0.14
合同签订时间:2022年0823

业绩三
项目名称:******学校工程施工3标段

发包人:******服务中心
合同金额:******3.89
合同签订时间:2022年420

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:2021年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目:奥林国际花园五区(C2地块)二标段2#、4#、5#、7#楼

颁奖部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

获奖日期:2022630日

获奖二:

获奖名称:2021年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目:康巴什惠新苑B座二标

颁奖部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

获奖日期:2022630日

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(******)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人: 何润;资格或职称: 建筑工程工程师编号:******SZC******1
(2) 施工员: 候伟;资格或职称: 培训合格编号:************028 
(3) 质量员:王蓉蓉;资格或职称:培训合格编号:************076
(4) 资料员:张欣;资格或职称:培训合格编号:************063
(5) 材料员:张欣;资格或职称:培训合格证(编号:************095)

(6) 预算员:武建平;资格或职称: 二级注册造价工程师(资格证:2021ZJS******;注册证:建[造]******006296)

(7) 劳务员:刘旭晔;资格或职称: 培训合格编号:************031

(8) 安全员:盛少奇;资格或职称: 安考证编号:建安C3(2019)0037643

(9) 安全员:张宝玉;资格或职称: 安考证编号:建安C3(2024)0079036

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司)

投标报价

******5.81

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

周全山

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(注册证:******0038;安考证:建安B(2015)0844223;资格证******职称证:工程师(编号:******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一:

项目名称:民乐县地质灾害避险搬迁项目崇文嘉苑住宅小区(二期)、绿景园1#、2#住宅楼建设项目(EPC)总承包

发包人:******有限责任公司

合同金额:******7.3

合同签订时间:2022年713日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

张伟平

技术负责人资格
(或项目总工)

土木工程副高级工程师编号:******372

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:民乐县地质灾害避险搬迁项目西城花园住宅小区建设项目(EPC)总承包

发包人:******有限责任公司
合同金额:******4.80元
合同签订时间:2022年615日
业绩二
项目名称:民乐县地质灾害避险搬迁项目崇文嘉苑住宅小区建设项目(一期)(EPC)总承包
发包人:******有限责任公司
合同金额:******7.5
合同签订时间:2022年615

业绩三
项目名称:民乐县地质灾害避险搬迁项目静安沁园、民泽园、文昌住宅小区建设项目(EPC)总承包
发包人:******有限责任公司
合同金额:******7.10
合同签订时间:2022615

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:2023年甘肃省建筑业BIM+智慧工地

获奖项目:民乐县公共卫生服务综合体建设项目(EPC)总承包

颁奖部门:甘肃省建筑业联合会

获奖日期:2023月12

获奖二:

获奖名称:2023年甘肃省建设工程文明工地

获奖项目:民乐县公共卫生服务综合体建设项目(EPC)总承包

颁奖部门:甘肃省建筑业联合会

获奖日期:2023月12

获奖

获奖名称:2022年张掖市建设工程文明工地

获奖项目:民乐县地质灾害避险搬迁项目崇文嘉苑住宅小区建设项目一期(EPC)总承包

颁奖部门:张掖市建筑业联合会

获奖日期:202212

获奖

获奖名称:2022年张掖市建设工程文明工地

获奖项目:民乐县地质灾害避险搬迁乐民新城安置项目(三号地块南区)工地

颁奖部门:张掖市建筑业联合会

获奖日期:202212

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(******)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 技术负责人: 张伟平;资格或职称:土木工程副高级工程师编号:******372

(2)施工员: 项明亮;资格或职称:培训合格证编号:************

(3) :赵锦涛;资格或职称:培训合格证(编号:************225

(4) 资料员:王亮亮;资格或职称: 培训合格证(编号:************857

5)材料员宋丹青;资格或职称: 培训合格证(编号:************047

(6) 预算员周康荣;资格或职称: 二级注册造价师注册证:建[造]******000404;资格证:******0583

(7) 员:杨春苗;资格或职称: 培训合格证(编号:************897

8安全员: 王旭东;资格或职称: 安考证编号:建安C3 (20230014479
(9)安全员: 苗国玮;资格或职称: 安考证编号:建安C3 20240004323

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司)

投标报价

******3.92

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

范卫康

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程级建造师(注册证:************;安考证:建安B(2023)******;资格证************84

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一:

项目名称:盐山县职业教育综合培训基地建设项目一标段

发包人:盐山县职业技术教育中心

合同金额:******4.95

合同签订时间:2022年427日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

韩强

技术负责人资格
(或项目总工)

建设工程工程师编号:******457

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:内蒙古电力营销服务公司电能计量综合楼建设项目

发包人:******有限责任公司电力营销服务与运营管理分公司

合同金额:******8.00
合同签订时间:2022年920
业绩二
项目名称:鄂尔多斯市空港物流集散中心项目(一期)建设工程

发包人:******有限公司

合同金额:******.11
合同签订时间:2022年1012

业绩三
项目名称:乌海市兴泰滨河领域三期

发包人:******有限公司乌海分公司
合同金额:******0.00
合同签订时间:20227

业绩四

******中学新建学生公寓楼、综合教学楼建设项目施工

发包人:呼和浩特市政府投资非经营性项目代理建设中心

合同金额:******2.94元

合同签订时间:2022年3月10日

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:2022年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目:******大学兽医实验楼建设项目

颁奖部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

获奖日期:2023月69日

获奖二:

获奖名称:2022年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目:中国移动(呼和浩特)数据中心二期二阶段B08机房楼、B08制冷站

颁奖部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

获奖日期:2023月69日

获奖

获奖名称:2021年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目:******医院改扩建项目—综合楼工程

颁奖部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

获奖日期:202331日

获奖

获奖名称:2022年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目:******小学改扩建项目

颁奖部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

获奖日期:2024112日

获奖

获奖名称:2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目:******学院综合教学实训楼工程

颁奖部门:中国建筑业协会

获奖日期:202311

获奖

获奖名称:2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目:******医院迁建工程

颁奖部门:中国建筑业协会

获奖日期:202311

获奖

获奖名称:2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目:******图书馆

颁奖部门:中国建筑业协会

获奖日期:202311

获奖

获奖名称:2023年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)金奖

获奖项目:******医院青县院区门诊医技药房综合楼

颁奖部门:河北省建筑业协会

获奖日期:20235

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(******)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(2) 技术负责人: 韩强;资格或职称:建设工程工程师编号:******457

(2)施工员: 穆玉龙;资格或职称:培训合格证编号:************235

(3) :孟伟;资格或职称:培训合格证(编号:************037

(4) 资料员:王鹏;资格或职称: 培训合格证(编号:************053

5)材料员郭博任;资格或职称: 培训合格证(编号:************041

(6) 预算员孙佳琪;资格或职称: 培训合格证编号:************113

(7) 员:狄佳欣;资格或职称: 培训合格证(编号:************031

8安全员: 冀敏;资格或职称: 安考证编号:建安C2 20220017860
(9)安全员: 张梓山;资格或职称: 安考证编号:建安C3 2023******

其他公示内容

//

否决投标情况


序号

投标人名称

被否决投标原因

1

******有限公司

缺陷责任期12个月不符合招标文件要求

2

******有限公司

项目经理和项目管理机构人员未提供劳动合同

3

******有限公司

项目管理机构人员未提供劳动合同

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-******。若投标人或者其他利害关系人认为招投******建设局)提出投诉,联系人:先生,联系电话:0477-****** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部