欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 信息科技 > 开发 >

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目施工一标段中标候选人公示

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目施工一标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-30
招标文件下载
我要报名

项目信息

******有限责任公司景山文苑小区B区项目

项目编号:A************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:A************001001

获取招标文件开始时间:2025-04-30 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-05-06 00:00:00

开标地点:详见招标文件      开标时间:2025-04-27 09:00:00

内容

******有限责任公司景山文苑小区B区项目施工标段中标候选人公示

招标人名称

******有限责任公司

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

******有限责任公司景山文苑小区B项目

招标项目编号

A************001

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

A************001001

开标时间

2025年0427 09时00分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心五楼不见面开标大厅

公示期

2025年0430日至2025年0506

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网 ****** ) 、 中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台 (******)、内蒙古招标投标公共服务平台 (******

最高限价

******1.00元

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******2.32

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

熊敬兴

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程级建造师(注册证:************;安考证:鄂建安B(2020)******;资格证:************57;职称证:土木工程工程师(编号:ZT******029

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一:

项目名称:******学院临床医学产教融合基地(教学实训)项目

发包人:******学院

合同金额:12066.638289万

合同签订时间:2022年526

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

杨闯

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程工程师编号:******086

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:XDG-2011-41号地块续建项目施工总承包

发包人:******有限公司
合同金额:******9.12
合同签订时间:2022年0618
业绩二
项目名称:锡山区健康驿站项目

发包人:******有限公司
合同金额:******0.00
合同签订时间:2022年0412

业绩三
项目名称:烟台蓝色药谷生命岛项目EPC工程总承包

发包人:******有限公司
合同金额:******96.91
合同签订时间:2022年131

业绩四

项目名称:中国电子(无锡)数字芯城一期先导区一阶段(施工总承包(B区))

******有限公司

合同金额:******1.13元

合同签订时间:2022年1月6日

业绩五

******街道和成社区1、6、7、8组项目施工总承包工程

******有限公司

合同金额:******4.00元

合同签订时间:2022年2月24日

业绩六

项目名称:隆润城建安工程三标段

发包人:西******有限公司

合同金额:******4.81元

合同签订时间:2022年4月20日

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:2021-2022年度(第二批)湖北省建设优质工程(楚天杯)

获奖项目:襄阳东津站综合枢纽工程

颁奖部门:北省建设工程质量安全协会

获奖日期:20228

获奖二:

获奖名称:2022-2023年度国家优质工程奖

获奖项目:武汉市轨道交通8号线二期、三期工程

颁奖部门:中国施工企业管理协会

获奖日期:202312

获奖三:

获奖名称:******医院(一期)PPP项目

获奖项目:2022-2023年度国家优质工程奖

颁奖部门:中国施工企业管理协会

获奖日期:2023月12

获奖四:

获奖名称:襄阳东站综合枢纽工程

获奖项目:2022-2023年度国家优质工程奖

颁奖部门:中国施工企业管理协会

获奖日期:2023月12

获奖五:

获奖名称:昭通高速凤凰广场建设项目住宅区域工程

获奖项目:2021年度云南省建筑施工安全生产标准化工地

颁奖部门:云南省住房和城乡建设厅

获奖日期:2022929日

获奖六:

获奖名称:******医院新院建设项目

获奖项目:2021-2022年度第三批湖北省建筑工程安全文明施工现场

颁奖部门:湖北省建设工程质量安全协会

获奖日期:202211

获奖七:

******学院临床医学产教融合基地(学生公寓)项目

获奖项目:2021-2022年度第三批湖北省建筑工程安全文明施工现场

颁奖部门:湖北省建设工程质量安全协会

获奖日期:2022年11月

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(******)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人: 杨闯;资格或职称: 建筑工程工程师编号:******086
(2) 施工员: 王希瑞;资格或职称: 培训合格编号:************032 
(3) 质量员:余强;资格或职称:培训合格编号:************091
(4) 资料员:张妮;资格或职称:培训合格编号:************954
(5) 材料员:张鹏辉;资格或职称:培训合格证(编号:************101)

(6) 预算员:张栋梁;资格或职称: 一级注册造价工程师;建[造]******003750

(7) 劳务员:汪晓琪;资格或职称: 培训合格编号:************995

(8) 安全员:葛涛;资格或职称: 安考证编号:建安C2(2018)0007391

(9) 安全员:王记雷;资格或职称: 安考证编号:建安C2(2019)0017891

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司)

投标报价

******9.8

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

廖小强

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程级建造师(注册证:************;安考证:建安B(2021)******;资格证:************2399;)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一:

项目名称:清江新城住宅一期项目地块六EPC总承包

发包人:******有限公司

合同金额:******0.00

合同签订时间:2022年0201

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

张文斌

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程高级工程师编号:******007442

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:******学院共青产教融合基地(一期)项目【设计、采购、施工】EPC总承包工程

******学院
合同金额:******6.00
合同签订时间:2022年127日
业绩二
项目名称:铜鼓县利民雅苑设计、采购、施工(EPC)总承包项目

发包人:******有限公司

合同金额:******0.00元
合同签订时间:2022年428

业绩三
项目名称:吉安市梅林佳苑小区建设项目
发包人:******有限公司
合同金额:******0.00
合同签订时间:2022年118

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:2021-2023年度江西省优质建设工程杜鹃花奖

获奖项目:赞比亚卢萨卡肯尼思·卡翁达国际机场升级扩建项目

颁奖部门:江西省住房和城乡建设厅

获奖日期:20241月

获奖二:

获奖名称:2023年度第一批宜春市建筑安全生产标准化示范工地

获奖项目:铜鼓县利民椎范项目

颁奖部门:******建设局

获奖日期:2023月815日

获奖三:

获奖名称:2023年度宜春市建筑工程质量管理标准化示范工程

获奖项目:铜鼓县利民雅苑项目

颁奖部门:******建设局

获奖日期:2023月530日

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(******)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 技术负责人: 张文斌;资格或职称: 建筑工程高级工程师编号:******007442

(2) 施工员: 邱嘉晟 ;资格或职称:培训合格证编号:************874 
(3) 质量员: 万锐;资格或职称:培训合格编号:************555 
(4) 资料员: 刘骏超;资格或职称:培训合格编号:************058 
(5) 材料员: 蔡宇翔;资格或职称:培训合格编号:************533

(6) 造价师:黄学林;资格或职称: 一级注册造价师(资格证:************0252;注册证:[造 ]******005299

(7) 劳务员:游睿;资格或职称:培训合格编号:************020

(8) 安全员:龚敏;资格或职称: 安考证编号:建安C32022 0157670

(9) 安全员:李宛南;资格或职称: 安考证编号:建安C32023 0018408

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司)

投标报价

******9.95元

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

周全山

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(注册证:******0038;安考证:建安B(2015)0844223;资格证******职称证:工程师(编号:******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一:

项目名称:民乐县地质灾害避险搬迁项目崇文嘉苑住宅小区(二期)、绿景园1#、2#住宅楼建设项目(EPC)总承包

发包人:******有限责任公司

合同金额:******7.3

合同签订时间:2022年713日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

张伟平

技术负责人资格
(或项目总工)

土木工程副高级工程师编号:******372

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:民乐县地质灾害避险搬迁项目西城花园住宅小区建设项目(EPC)总承包

发包人:******有限责任公司
合同金额:******4.80元
合同签订时间:2022年615日
业绩二
项目名称:民乐县地质灾害避险搬迁项目崇文嘉苑住宅小区建设项目(一期)(EPC)总承包
发包人:******有限责任公司
合同金额:******7.5
合同签订时间:2022年615

业绩三
项目名称:民乐县地质灾害避险搬迁项目静安沁园、民泽园、文昌住宅小区建设项目(EPC)总承包
发包人:******有限责任公司
合同金额:******7.10
合同签订时间:2022615

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:2023年甘肃省建筑业BIM+智慧工地

获奖项目:民乐县公共卫生服务综合体建设项目(EPC)总承包

颁奖部门:甘肃省建筑业联合会

获奖日期:2023月12

获奖二:

获奖名称:2023年甘肃省建设工程文明工地

获奖项目:民乐县公共卫生服务综合体建设项目(EPC)总承包

颁奖部门:甘肃省建筑业联合会

获奖日期:2023月12

获奖

获奖名称:2022年张掖市建设工程文明工地

获奖项目:民乐县地质灾害避险搬迁项目崇文嘉苑住宅小区建设项目一期(EPC)总承包

颁奖部门:张掖市建筑业联合会

获奖日期:202212

获奖

获奖名称:2022年张掖市建设工程文明工地

获奖项目:民乐县地质灾害避险搬迁乐民新城安置项目(三号地块南区)工地

颁奖部门:张掖市建筑业联合会

获奖日期:202212

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(******)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 技术负责人: 张伟平;资格或职称:土木工程副高级工程师编号:******372

(2)施工员: 项明亮;资格或职称:培训合格证编号:************

(3) :赵锦涛;资格或职称:培训合格证(编号:************225

(4) 资料员:王亮亮;资格或职称: 培训合格证(编号:************857

5)材料员宋丹青;资格或职称: 培训合格证(编号:************047

(6) 预算员周康荣;资格或职称: 二级注册造价师注册证:建[造]******000404;资格证:******0583

(7) 员:杨春苗;资格或职称: 培训合格证(编号:************897

8安全员: 王旭东;资格或职称: 安考证编号:建安C3 (20230014479
(9)安全员: 苗国玮;资格或职称: 安考证编号:建安C3 20240004323

其他公示内容

//

否决投标情况


序号

投标人名称

被否决投标原因

1

******有限公司

缺陷责任期为12个月不符合招标文件要求

2

******有限公司

项目经理和项目管理机构人员未附劳动合同

3

******有限公司

项目管理机构人员未附劳动合同

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-******。若投标人或者其他利害关系人认为招投******建设局)提出投诉,联系人:先生,联系电话:0477-****** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部