欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 监理 >

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目监理二标段中标候选人公示

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目监理二标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-30
招标文件下载
我要报名

项目信息

******有限责任公司景山文苑小区B区项目

项目编号:A************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:A************001004

获取招标文件开始时间:2025-04-30 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-05-06 00:00:00

开标地点:详见招标文件      开标时间:2025-04-27 09:00:00

内容

******有限责任公司景山文苑小区 B 区项目监理标段中标候选人公示

招标人名称

******有限责任公司

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

******有限责任公司景山文苑小区 B 区项目监理标段

招标项目编号

A************001

标段(包)名称

监理二标段

标段(包)编号

A************001004

开标时间

2025042709时00分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心

公示期

2025年04月30日-2025年05月06日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网( ****** ) 、 中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台(******)、内蒙古招标投标公共服务平台(******

最高限价

1.2%

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

1.19%

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵刚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师;注册证:(编号:******);资格证:(编号:************0755);工程师;职称证:(编号:******5);专业:建筑工程;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一

******居住小区建设项目

******有限公司

总建筑面积:120000㎡

合同签订时间:2023年05月15日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

 

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:金龙(鄂尔多斯)新能源重卡总部基地标准化厂房项目一期工程(EPC模式)监理一标段

******有限责任公司

合同金额:******.80元

合同签订时间:20230928
业绩二
项目名称:汇达一道新能源装备制造产业配套建设项目

******有限公司
合同金额:3630200.00

合同签订时间:20230505

业绩
项目名称:达拉特旗青少年活动中心新建项目

发包人:达拉特旗政府投资项目代建中心

合同金额:******.82元

合同签订时间:20230330
业绩

项目名称:伊城中心·星桥座建设项目总承包(设计+施工)

******有限责任公司

合同金额:******.00元

合同签订时间:202409

业绩

项目名称:奇瑞(鄂尔多斯)新能源智能网联汽车产业园标准化厂房项目(EPC模式)监理一标段

******有限责任公司

合同金额:4398400.00

合同签订时间:20230818

业绩六

项目名称:东胜区住宅小区遗留问题整治改造项目工程总承包 (设计+施工)监理二标段

发包人******有限公司

合同金额:******.00元

合同签订时间:2023年06月30日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录

4.投标人在“信用中国”网站(******)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)电气专业监理工程师:王保树(编号:******34);资格或职称:职称证:(编号:******6),工程师;专业:电气

(2)暖通专业监理工程师:杨柱晓(编号:******68);资格或职称:职称证:(编号:******3),工程师;专业:工民建筑暖通专业 ;

(3)建筑专业监理工程师:屈旭升:资格或职称:职称证:(编号:******813),工程师,专业:建筑工程;培训证(编号:内工建协******)

(4)安全专业监理工程师:杨洪:资格或职称:职称证:(编号:******4),工程师,专业:工民建;培训证(编号:内工建协 ******)

(5)给排水专业监理工程师:吴燕玲:资格或职称:职称证:(编号:******381),工程师,专业:给排水施工;培训证:(编号:内工建协 ******)

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

******有限责任公司

投标报价

1.16%

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵宁

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师;副高级工程师;职称证(编号:******457);专业:建设工程;注册证(编号:******);资格证(编号:************32)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一

******学院

总建筑面积:68781.27平方米合同

签订时间:2023年08月17日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
******大学草原家畜种质创新与繁育基地科研平台基础建设项目监理

发包人:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心

合同金额:******.00元

合同签订时间:20221226
业绩二
项目名称:内蒙古和林格尔新区智能制造产业园项目二期一标段监理

******有限公司

合同金额:******.00元

合同签订时间:20220506

业绩
项目名称:呼和浩特新机场国航机务维修基地工程

******有限公司

合同金额:******.00元

合同签订时间:20230922
业绩

******小学

合同金额:******.00元

合同签订时间:20241127日

 

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录

4.投标人在“信用中国”网站(******)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 房屋建筑工程专业监理工程师:汪树生;工程师;职称证(编号:乡企******4);专业:建筑;资格证(编号:******3)

(2) 暖通工程专业监理工程师:张军;副高级工程师;职称证(编号:******258);专业:暖通;资格证(编号:******16)

(3) 电气工程专业监理工程师:刘轶威;工程师;职称证(编号:******185);专业:建筑电气;资格证(编号:******51)

(4) 给排水专业监理工程师:宋晓炜;工程师;职称证(编号:******);专业:电气;注册证(编号:******);资格证:(编号:******************0666)

(5) 专职安全监理工程师:王宏;资格证(编号:************1063);注册证(编号:******)

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

1.19%

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

詹云飞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师;副高级工程师;职称证(编号:******355);专业:土木工程;注册证:(编号:******);资格证:(编号:************1300)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一

项目名称:汽车三队

******有限公司

建筑面积:9.91万平方米

合同签订时间:20220601

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:巴彦淖尔市新能源装备制造标准化厂房建设项目监理精神卫生中心、配套用房及地下车库工程施工监理

******有限责任公司

合同金额:113950000.00

合同签订时间:20240424

业绩二

项目名称******学院里

******有限责任公司

合同金额:643797.12元

合同签订时间:20220613

业绩三

项目名称:水生植物资源化综合处理工程(无醛芦芯板项目)监理

发包人******有限公司

合同金额:******.00元

合同签订时间:2022年08月25日

业绩
项目名称:和林格尔新区保障性租赁住房建设项目监理

******服务中心

合同金额:******.00元

合同签订时间:20221008日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录

4.投标人在“信用中国”网站(******)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 电气工程专业监理工程师:乔磊;工程师;职称证(编号:******737);专业:建筑;资格证(编号:******6)

(2) 建筑工程专业监理工程师:尚刚跃;资格证(编号:******71);

(3) 给排水工程专业监理工程师:王浦;资格证(编号:******3);

(4) 暖通工程专业监理工程师:王飞;工程师;职称证(编号:******843);专业:建筑暖通;资格证(编号:******5)

(5) 专职安全工程专业监理工程师:刘海龙;工程师;职称证(编号:******800);专业:建筑;资格证(编号:******99);培训证(编号:JLPX******)

(6)监理员:李旺军;培训证(编号:内工建协******)

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

******有限公司

项目人员关文慧劳动合同过期。

2

******有限公司

只需要上传技术文件目录及正文即可,不得上传封皮(包括封面、书脊及封底)。

3

******有限责任公司

未提供项目其他人员。

4

******有限责任公司

页码字号不符合招标文件要求。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:先生,联系电话:0477-******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起******建设局)提出投诉,联系人:先生,联系电话:0477-****** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部